- Копирование mifare на домофоне socol
-
Копирование защищенного mifare
Всё просто... Когда известен алгоритм работы считывателя и метки (с какими именно блоками в метках происходит работа), то можно автоматизировать процесс декодирования ключей. Что и делается в данных устройствах. А вот когда алгоритм работы с метками в считывателях меняют, то тут и возникает необходимость в сниффере и самостоятельном анализе лога обмена информацией считыватель-метка...😗 Ну и эмуляция - это тоже чисто программная вещь... Так что тут или самому подправлять прошивку устройства, или ждать пока её подправят....😏
-
Копирование защищенного mifare
Всё правильно, считыватель сначала проверяет поднесена заготовка или нормальный ключ. Если он определяет, что поднесена заготовка, то зачем проводить авторизацию ?🙂 Скорее всего считыватели там просто IL... Вопрос только в прошивке считывателей... Что касается эмуляции, то возможно и прошивку Хамелеона могли тоже поправить....😙
-
Прибор TMD-5R
Ну это не совсем так. По меньшей мере есть пара самодельных устройств, которые уже давно работают с Ультралайтами для Визитов.... Сам проверял...😉
-
Прибор TMD-5R
Бюджетнее - это можете посмотреть в сторону китайских дубликаторов...👌 Или, если умеете паять, то найти схему самодельного дубликатора и спаять его. Вам нужен дубликатор для ключей Ультралайт... Ну а информацию про дублирование данных ключей можете найти на этом форуме.☺️
-
Megakey и Ikey
А поискать на сайте описание и сравнить что - трудно ? ikey.pdf megakey.pdf
-
создание крипто ключа и настройка считывателя панели Акувокс
Ну так правильно. Ключ А никогда не читается. Поэтому и читаете 00...00. А эксперименты с битами доступа вообще надо производить очень осторожно. Иначе ключик легко можете запороть.... Что у вас, видимо, и произошло. Ну а для защиты от копирования нужно или вводить динамику или переходить на более защищённые карты....
-
Хочу начать, помогите советом!
Карточки прикладывают ? А какие именно ? EM, HID, Ultralight,Classic и т. п. ?😐 Что значит простые Цифрал, Визит ? Они тоже не так уж и просты.... Правильно вам написали - лучше пока занимайтесь своим делом.... Ну а копирование ключей - это не так просто. Время когда приложил ключик, приложил заготовку и получил дубликат давно прошло...☹️ Надо разбираться и в заготовках и в дубликаторах.... Но если тяга к копированию ключей не пройдёт, то собирайте информацию по этой теме, изучайте её. Для пробы можете сами собрать дубликатор (схемы разные есть в сети) и поэкспериментировать с копированием разных ключей...
-
Хочу начать, помогите советом!
Не всё так просто как кажется.... Вам нужно сначала определиться какие типы домофонов могут стоять на ваших объектах... От этого будет зависеть какие заготовки будут нужны и какие могут быть подводные камни. А когда определитесь с заготовками тогда уж и смотрите какой нужен будет дубликатор для их записи. Возможно, что вам хватит и простого дубликатора, а возможно, что придётся смотреть в сторону более навороченного....😙
-
Борьба С Вездеходами
Какие-такие вездеходы ? Ну был такой одно время в домофонах Визит. Остальное - это, в лучшем случае, прописанные для нужд ЖКС или почты районные ключи...
-
Хамелеон Ультра - Chameleon Ultra - Vizit
Узнать пароль, прочитать дамп всего ключа и записать этот дамп на соответствующую заготовку..... Вообще, если у вас Хамелеон нормально эмулирует, то проблема может быть и в том что и как пищет Хамелеон и в заготовке....☹️
-
Хамелеон Ультра - Chameleon Ultra - Vizit
Вы наверное пытаетесь записать только открытую часть исходного ключа ? А там ещё может быть закрытая паролем часть.... ☹️
-
Хамелеон Ультра - Chameleon Ultra - Vizit
Ну так у вас же вроде ясно написано - на MF-Ultra ....🙂
-
Мастер-ключ в МК20
Нет просто искать другой МК с прошивкой для этой панели.... Фирма Метаком, по крайней мере раньше, продавала отдельно прошитые МК. Считать содержимое МК не сможете. Обычно он залочен... Хотя попробуйте, вдруг забыли заблокировать...☺️
-
Мастер-ключ в МК20
Ну тут или менять МК в панели, или поменять всю панель....